• 22 июля 2018, воскресенье
  • Москва, ВДНХ, Проспект Мира 119, стр 23

Бесплатная лекция «Акулы Мирового океана: совершенные создания природы» в рамках «Дня акул» с Discovery Channel в «Москвариуме»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2102 дня назад
22 июля 2018, начало в 11:30
Москва
ВДНХ, Проспект Мира 119, стр 23

Увлекательный рассказ об акулах для самых маленьких. Юные участники и их родители также увидят программы Discovery Channel из цикла «Неделя акул» и смогут бесплатно осмотреть экспозицию океанариума и интерактивную выставку «Челюсти».

Увлекательная лекция «Акулы Мирового океана: совершенные создания природы» адресована детям от 5 до 14 лет. Специалисты отдела развития научно-познавательных программ «Москвариума» расскажут об особенностях поведения акул, а также о том, как избежать неприятностей при встрече с этими интересными, но опасным созданиями. Часть занятия пройдет в общей экспозиции океанариума у аквариумов с акулами. В завершение состоится показ программы Discovery Channel «Акулы из другого мира: акулы-пришельцы». 

 

Все слушатели получат возможность бесплатно побывать на интерактивной выставке «Челюсти». Этот проект организован при поддержке 15 ведущих музеев и научных институций России и построен как психологический квест, в ходе которого зритель не только погружается в глубины подводного мира, но и исследует причины страха перед акулами.

 

«Акулы из другого мира: акулы-пришельцы»:

Классическая акула в представлении большинства – это большая белая с ее острым плавником и еще более острыми зубами. Однако далеко не все виды акул на нее похожи, а некоторые ее родственницы выглядят очень странно. Группа специалистов отправится на поиски самых необычных акул в мире, в том числе глубоководных акул-домовых. Этот вид называют самыми уродливыми акулами в мире – из-за розовой окраски и странного клювовидного выроста они больше напоминают пришельцев из космоса, чем земных существ.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше